Керамогранит является износостойким и долговечным строительным материалом, который, благодаря удачному сочетанию технических и эксплуатационных характеристик нашел широкое применение во внутренней отделке помещений. Однако зачастую покупатели не знают, какую керамогранитную плитку лучше выбрать, поскольку на сегодняшний день на отечественном рынке представлен широкий ассортимент продукции. Чтобы грамотно определить достоинства и недостатки материала и не ошибиться с выбором оптимального варианта, важно уделить особое внимание некоторым критериям.

В первую очередь необходимо ответить на вопрос, в каком помещении планируется укладка керамогранита. Это особенно важно, поскольку поверхность различных образцов плитки имеет разную структуру, показатель устойчивости к влаге и степень износостойкости. Поэтому, например, для коридора необходимо подобрать керамогранитную плитку с высокой устойчивостью к истиранию. А вот для ванной комнаты подойдут образцы, которые способны выдержать воздействие влаги.

Немаловажную роль при выборе играют размеры помещения. Если его площадь маленькая, то не стоит брать широкоформатную плитку, поскольку она будет зрительно уменьшать комнату. Резать керамогранит достаточно сложно, поэтому лучше заранее подобрать его размеры или воспользоваться услугами компании ООО «Сервис Керамика» по резке керамогранита.

Покупая облицовочный материал, необходимо детально ознакомиться с техническими характеристиками, которые указаны на маркировке. Кроме того, можно воспользоваться профессиональной консультацией специалистов, которые ответят на все вопросы и помогут подобрать оптимальный вариант керамогранитной плитки.

Где применяется керамогранитная плитка

Как отмечалось выше, керамогранит имеет широкую сферу применения, что обусловлено рядом превосходных технических характеристик. В первую очередь стоит отметить, что материалу присущ высокий показатель прочности и устойчивости к различным повреждениям. Поэтому он активно используется для изготовления напольных покрытий. Однако эстетически привлекательный внешний вид и возможность добиться оригинальной фактуры делают керамогранит незаменимым для облицовки стен.

Благодаря уникальной технологии изготовления можно добиться различных форм, оттенков, рисунков и рельефа поверхности. Именно эта особенность делает керамогранитную плитку одним из излюбленных облицовочных материалов у покупателей, которые ценят красоту, эстетику и надежность.

Смотрите также:
Ознакомьтесь с каталогом керамической плитки.
Широкий ассортимент керамической плитки в Москве.

Возврат к списку