Одним из главных этапов ремонта кухонного помещения является отделка полов, для которой чаще всего применяется керамическая плитка. Ее популярность обусловлена сочетанием превосходных качественных и эксплуатационных характеристик. Она отвечает практически всем требованиям, которые предъявляются к материалам для оформления интерьера кухни.

Среди преимуществ керамической плитки в кухню стоит отметить:

- устойчивость к механическим повреждениям и истиранию;

- ударопрочность;

- влагостойкость;

- устойчивость к перепадам температур;

- широкий ассортимент дизайнерских решений.

Именно эти показатели делают напольную плитку универсальным материалом для кухни. Однако для того, чтобы покрытие прослужило продолжительное время, не теряя своего первоначального вида, важно перед покупкой уделить внимание техническим и эксплуатационным характеристикам.

Как правило, на упаковке указаны основные особенности материала. Например, показатель износостойкости обозначается аббревиатурой PEI и делится на пять категорий. Величина влагостойкости измеряется в процентах и так же подразделяется на несколько классов. Немаловажным показателем является морозостойкость. Керамогранит, способный выдержать низкие температуры, можно использовать для холодных помещений. Обычная плитка при таких условиях может треснуть.

Кухня – одно из самых посещаемых помещений в доме или квартире, поэтому предпочтение при выборе следует отдавать износостойкому материалу, который способен выдержать высокую нагрузку. По мнению специалистов, оптимальным решением станет плитка для кухни с шероховатой или матовой поверхностью.

Современный дизайн плиточных напольных покрытий для кухни

Сегодня для покупателей доступны оригинальные коллекции керамической плитки для пола, выполненной в различных цветовых оттенках, формах и размерах. Уникальная технология изготовления позволяет наносить на поверхность материала различные узоры. Важно помнить, что дизайн керамической плитки подбирается с учетом общей стилистики помещения.

Большой выбор классических и современных решений позволит выбрать максимально подходящий вариант, который прекрасно впишется в любой интерьер и наполнит его элегантностью и эстетикой. Если у Вас возникли затруднения с выбором оптимального решения, воспользуйтесь консультацией квалифицированных менеджеров ООО «Сервис Керамика».

Смотрите также:
Широкий выбор керамогранита для кухни.
Все о керамической плитке для кухни.

Возврат к списку